Информация
Поиск

Стол-книжка — практичное решение для дома

  • 17 мая 2018 00:00:00
  • Просмотров: 471

Стол-книжка: практичное решение для дома

Столы-книжки нельзя назвать новинками в мебельном мире. Они были достаточно популярны в советское время, не утратили своей актуальности и сегодня. Приобрести стол-книжку в интернет-магазине по умеренной стоимости вы сможете на нашем сайте.

 

Особенности конструкции

По своему устройству такой столик-трансформер напоминает книжный переплет. В сложенном положении у него небольшая столешница. Два элемента-створки, расположенные по бокам, при раскладывании Стол-книжкаподнимаются и фиксируются. Получается полноценный стол с довольно большой столешницей. В качестве крепления может быть использован специальный механизм или ножки-опоры.

 


Столы-книжки в Киеве: преимущества

  • Рациональное использование полезного пространства. Если стол сложить, он займет минимум места.
  • В разложенном виде это полноценный обеденный стол, за которым можно разместить всю семью и гостей.
  • Простота пользования. Раскладывать стол несложно: надо поднять створки и закрепить их.
  • Универсальность. Этот компактный предмет мебели может выполнять сразу несколько функций. Он может служить подставкой для элементов декора и комнатных растений. Отдельные модели оснащены ящиками и полками. Получается удобная зона хранения. Эта мебель находит применение в разных помещениях: гостиных, столовых. Для небольшой студии уместен кухонный стол-книжка.

 

Материалы изготовления

Самый практичный, долговечный и дорогостоящий вариант – это массив дерева. Есть у древесины и минус: значительный вес. Современная альтернатива дереву – ДСП. Материал уступает по прочности дереву, но легковесный и достаточно надежный.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.