Информация
Поиск

Мебель для маленькой спальни

  • 05 апреля 2018 00:00:00
  • Просмотров: 555

Мебель для маленькой спальни

Обустроить просторное помещение гораздо проще, чем маленькое. Однако, если ваша спальня не слишком велика – тоже не беда. Правильно выбранная меблировка позволит создать не просто красивое, но и функциональное помещение. Желательно при этом решить 2 задачи: «втиснуть» все необходимые предметы и сделать пространство зрительно шире.

 

Стиль мебели

Оптимальный вариант для крошечной спальни – это минимализм. Поскольку с пространством и так негусто, не следует заставлять его мебелью и перегружать декоративными элементами. На чем не следует «экономить» — это на кровати. Нужно, чтобы спальное место было не просто удобным, но и достаточно просторным. Хорошее решение для миниатюрной спаленки – это кровать, лишенная ножек. Визуально она занимает меньше места. Высокое изголовье или «акцентная» контрастная стена позволят сделать интерьер завершенным, а комнату – визуально просторнее.

Если удается разместить платяной шкаф-купе — прекрасно. Зеркальные раздвижные дверцы «добавят» простора помещению. Если шкаф поставить некуда – его заменит такая традиционная мебель для спальни, как комод. Удобно использовать вместо прикроватных тумбочек стеллажи, чтобы рациональнее использовать пространство в высоту.

 

Как правильно поставить кровать

Кровать размещают таким образом, чтобы вокруг нее остался хотя бы минимум пространства. Иногда этого можно добиться, если поставить ее у стены с окном. Этот вариант имеет свои недостатки, но и преимущества очевидны: можно по максимуму использовать естественное освещение.

 


Купить мебель для спальни – еще не все. Важен и выбор цвета. Оттеночная гамма маленьких спален – преимущественно светлая. Это совсем не обязательно «интерьер в бежевых тонах». В качестве базового можно выбрать светло-серый, нежно-голубой или зеленоватый тона.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.