Информация
Поиск

Как выбрать офисную мебель

  • 04 мая 2018 00:00:00
  • Просмотров: 496

Как выбрать офисную мебель: базовые рекомендации

Комфортное, продуманное и лаконичное убранство офиса очень важно для создания деловой обстановки. При всем удобстве и эстетичности, предметы интерьера не должны отвлекать на себя внимания, чтобы сотрудники могли максимально сосредоточиться на выполнении рабочих задач. В то же время, излишняя строгость в обстановке тоже нежелательна.

 

Прочность, эргономичность

Это основные требования, предъявляемые к офисной мебели. Конечно, материалы изготовления значат немало, но не меньшее значение имеет фурнитура и крепления. Нельзя забывать и об экологической Мебель для офиса. Кресло руководителябезопасности покупки. Материалы не должны содержать токсических веществ, негативно влияющих на здоровье.

 

Конструкция, материалы

Чересчур замысловатая мебель – не лучшее решение. Простая конструкция упрощает и ускоряет процесс установки. Это позволяет уменьшить расходы, связанные с оборудованием нового офиса. Самые распространенные материалы для корпусной мебели – ДСП и МДФ. Ящики столов и задние стенки шкафов изготавливают из влагоустойчивой ДВП. В качестве наружного покрытия используют шпон из дорогостоящих сортов древесины, меламин или ламинат.

 

Для кабинета ТОП-менеджера подойдет комплект из каталога мебели для офиса, выполненный из массивного дерева. Древесина относится к самым практичным и экологически безопасным материалам. Однако, древесина требовательна к уходу гораздо больше, чем бюджетные искусственные материалы.

 

Что касается мягкой мебели, то наибольшей популярностью пользуются кожа и заменители. Это настоящие лидеры продаж офисной мебели в Киеве. Натуральная кожа эластичная, приятная на ощупь, с отчетливо выраженной текстурой. Более бюджетный вариант с отличными эксплуатационными качествами – экокожа. В любом случае, швы должны быть ровными, почти незаметными (если речь не идет о декоративной отделке).

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.