Информация
Поиск

Зеркала в прихожую

Зеркало Вуди с подсветкой 100х80, Facet (код: 12616)
Подсветка - Есть
Высота (мм) - 800 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
1

3 470грн.

Подсветка - Есть
Высота (мм) - 800 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
Зеркало Крис Макси с подсветкой 70х70, Facet (код: 12615)
Подсветка - Есть
Высота (мм) - 700 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
1

2 795грн.

Подсветка - Есть
Высота (мм) - 700 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
Зеркало Крис Мини с подсветкой 70х70, Facet (код: 12614)
Подсветка - Есть
Высота (мм) - 700 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
1

2 538грн.

Подсветка - Есть
Высота (мм) - 700 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
Зеркало Личи напольное с подсветкой 80х176, Facet (код: 12617)
Подсветка - Есть
Высота (мм) - 1760 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
2

4 496грн.

Подсветка - Есть
Высота (мм) - 1760 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
Зеркало навесное 1801 78х60 (код: 12757)
0

1 539грн.

Зеркало навесное 1802 130х160 (код: 12758)
0

2 187грн.

Зеркало навесное 1803 160х50 (код: 12759)
0

2 322грн.

Зеркало навесное 2201 78х60 (код: 12760)
0

1 647грн.

Зеркало навесное 2202 130х60 (код: 12761)
0

2 376грн.

Зеркало навесное 5501 80х60 (код: 12762)
0

1 526грн.

Зеркало навесное 5502 130х60 (код: 12763)
0

2 106грн.

Зеркало напольное 1804 180х80 (код: 12764)
0

3 416грн.

Зеркало напольное 2204 180х80 (код: 12765)
0

3 645грн.

Зеркало напольное с подсветкой Фози 80х183, Facet (код: 12536)
Подсветка - Есть
Высота (мм) - 1830 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
2

5 508грн.

Подсветка - Есть
Высота (мм) - 1830 мм
Гарантийный срок (мес) - 12
Зеркало напольное-навесное 2203 160х50 (код: 12766)
0

2 525грн.

Показано с 1 по 15 из 47 (всего 4 страниц)

Зеркала в прихожую

Зеркало в прихожую

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что зеркало для прихожей — один из важнейших аксессуаров интерьера. Его задачи не ограничиваются только лишь созданием отражения. Отражающая поверхность зрительно увеличивает небольшое помещение и исправляет отдельные изъяны его конфигурации. Чтобы зеркала в прихожей успешно сочетали эти функции, необходимо правильно выбрать модель и правильно разместить ее.

Классификация

Различают такие типы зеркал:

  • настольное;
  • настенное;
  • напольное;
  • составная часть мебели или декора (например, шкаф-купе в прихожую с зеркалом).

Самый популярный вариант — это настенная модель. Различают варианты с рамой и без, с дополнительными аксессуарами (полочка, подсветка) или без них. Изделие может располагаться вертикально или горизонтально. Первый вариант предпочтительнее, поскольку у человека есть возможность рассмотреть свое отражение в полный рост. Кроме того, помещение кажется зрительно выше. К сожалению, многие современные квартиры не могут похвастаться большим пространством, поэтому возможности для ростовых зеркал есть не всегда. В большинстве случаев придется пользоваться небольшим полотном над тумбочкой. 

Напольные модели заключены в раму и установлены на специальной стойке. Они удобны тем, что при необходимости их можно переставлять, изменять угол наклона. Это оптимальное решение для большой прихожей.

Смелое решение — зеркальное полотно на всю стену. Вы решаете две проблемы одновременно: зрительно увеличиваете пространство и получаете возможность рассмотреть отражение до мелочей. Этот дизайнерский прием подходит для удлиненных узких помещений. Единственный его недостаток — необходимость содержания зеркальной поверхности в безукоризненной чистоте, чтобы она не теряла привлекательного вида.

Удобно, когда зеркало встроено в мебель. Самый частый вариант — шкафы-купе в прихожую с зеркалом, которые поставляются в едином комплекте. Удобство этого варианта в том, что не нужно тратить время и деньги на выбор зеркального изделия в прихожую. Нельзя забывать, что такие дверцы обладают меньшей прочностью по сравнению с обычными, поэтому при эксплуатации шкафа следует проявлять известную осторожность.

Купить оригинальное зеркало в прихожую: габариты и конфигурация

Помимо функциональной, зеркало в прихожей выполняет также декоративную функцию. Оно служит украшением интерьера. Поэтому форма изделия играет далеко не последнюю роль при выборе. Наиболее популярные варианты — прямоугольник и квадрат. Если вам нравится все необычное и нестандартное, можно подобрать модель неправильной, причудливой формы.

Для крошечной прихожей оптимальное решение — настенная горизонтальная модель. Если мебели мало, можно найти место для напольной конструкции, которую можно переставить на другое место. Удобно, если зеркала в прихожую дополнены другими функциональными элементами: полочкой для головных уборов и (или) вешалкой.

Хорошо смотрятся в интерьере прихожей круглые зеркала. Согласно учению фэн-шуй, они надежно защищают от злых сил, благотворно влияют на энергетику человека. При правильном размещении оно напоминает небольшое окно.

Оптимальный размер отражающего полотна такой, который дает возможность получить отражение во весь рост. Если же габариты помещения не позволяют, используют полотно поменьше (минимальные размеры изделия 300х400 мм). 

Количество

Совсем не обязательно, чтобы зеркало было только одно. При желании можно составить целый ансамбль из изделий разных габаритов и форм. Важно лишь, чтобы они были выдержаны в едином стиле. Можно разместить несколько полотен на противоположных стенах, чтобы иметь возможность тщательно рассмотреть себя. При этом нельзя забывать о чувстве меры. Эффект Зазеркалья, создаваемый многочисленными полотнами, интерьер никак не украсит.

Рамы

Наиболее популярные цветовые решения рам:

  • Белый. Это замечательное продолжение для зеркального полотна. Этот цвет создает эффект свежести и чистоты.
  • Венге — воплощение стабильности, аристократизма и некоторой брутальности.
  • Черный — цвет, который никогда не перестает быть актуальным, создает впечатление богатства, солидности, строгости и деловитости.
  • Золотой. Рама золотистого оттенка выгодно оттеняет отражающее полотно. При этом важно, чтобы рама гармонировала с другими интерьерными деталями, чтобы не скатиться в китч.

Зеркала и стиль

При создании композиции из нескольких элементов не нужно стремиться к тому, чтобы все изделия были одинаковой формы и (или) размера. Эффект ансамбля создается за счет того, что все изделия имеют одинаковые рамы. При этом впечатление создается такое же, как при посещении картинной галереи. Необходимо также, чтобы изделие гармонировало с другими предметами интерьера и общим стилем помещения. Рассмотрим различные стилевые варианты более подробно.

  • Массивные кованые или деревянные рамы под золото, бронзу или серебро прекрасно сочетаются с классической мебелью. Аристократизм, богатство и элегантная простота — главные характеристики классики.
  • Современный стиль отличает максимальное удобство и практичность. Наилучшие варианты зеркал в «высокотехнологичном» интерьере или помещении стиля «техно» — модели строгих геометрических форм с рамами из пластика или тонкого блестящего металла. Цветовая гамма нейтральная, преобладают светлые и серебристые оттенки.
  • Лофт. Как и все современные стили, он тяготеет к строгим формам. Круглые или прямоугольные полотна в рамках из металла или грубо обработанной древесины органично вписываются в «промышленный» интерьер.
  • Прованс. Это совершенно особенный стиль, сочетающий простоту, удобство и французскую изысканность. Здесь уместны зеркала в кованых или деревянных, искусственно состаренных рамах. В ковке преобладают растительные элементы. Зеркало в прихожую с полкой здесь более чем уместно.
  • Безрамные модели неправильной формы станут элементами стиля модерн.
  • Круглое, как южное солнце или иллюминатор, зеркальное полотно, украшенное раковинами и (или) имитацией разноцветных камешков замечательно впишется в прихожую, оформленную в морском стиле.

Рисунки на отражающей поверхности

Возможны такие варианты оформления.

  • Пескоструйный рисунок. Такая технология позволяет создавать красивые и устойчивые к внешним воздействиям изображения.
  • С фотопринтами и объемными композициями.

Подсветка

Подавляющее большинство прихожих не имеет естественного освещения. Одного лишь общего светильника недостаточно. Локальная подсветка зоны возле зеркала обязательна. Для этого используют настенные, напольные и точечные светильники. Очень удобны поворотные осветительные приборы-спот. Популярны также светодиодные ленты. Они энергоэффективны, легко монтируются, имеют продолжительный срок службы. Наилучшего результата можно добиться, если сочетать несколько видов подсветки. 

Размещение

Каким бы ни было зеркало в прихожую, необходимо расположить его таким образом, чтобы перед ним осталось достаточно пространства. Это нужно, чтобы человеку можно было беспрепятственно рассмотреть свое отражение. Оптимальный вариант для размещения — стена, перпендикулярная плоскости входной двери. Расположить отражающее полотно напротив входной двери — не самое лучшее решение. Однако оно имеет право на жизнь, если помещение слишком маленькое и разместить зеркало попросту негде.

Купить зеркало в прихожую (Украина) вы сможете на сайте нашего онлайн-магазина.