Информация
Поиск

Прихожая

Уточнить поиск
Прихожая

Прихожая

Особенность этого помещения в том, что именно по обстановке прихожей посетитель складывает первое представление о доме. Проблема и в том, что обычно размеры прихожих невелики. Поэтому мебель нужно выбирать с максимальным разбором, учитывая цену, качество, дизайн и функциональность.

 

Габариты помещения

Это первый и основной фактор, который нужно учитывать, прежде чем купить прихожую в Украине. Для небольшой площади это будет минимальный набор предметов: шкафчик (его можно заменить вешалкой), зеркало и обувные полки. В более просторное помещение войдет шкаф-купе. В любом случае, перед покупкой нужно сделать замеры в помещении или нарисовать чертеж с расположением предметов мебели.

 

Прихожая: возможные стилевые решения

В плане выбора стиля каких-то единых советов быть не может, поскольку у людей разные вкусовые предпочтения. Важно, чтобы стилевое оформление прихожей и других помещений в квартире гармонировали друг с другом. Цветовая гамма может быть и иная, но общие стилевые каноны должны соблюдаться. Для небольшого помещения в качестве стилевой базы можно выбрать хай-тек или минимализм.

 

Некоторые дизайнеры считают, что стили могут быть и различными, но в этом случае необходимы какие-то общие моменты.

 

Прихожая в коридор: Материал изготовления

Самые распространенные и сравнительно недорогие материалы – ДСП и МДФ. Мебельные гарнитуры из массивной древесины, во-первых, недешевы, а, во-вторых, уместны только в просторных прихожих. Пластиковую мебель покупать нежелательно. Она более уместна для дачи. Но, при желании, можно хорошо разместить и небольшую подставку для обуви из пластика.

 

Приобретая мебель, обратите особенное внимание на качество фурнитуры, на то, как прочно закреплены отдельные детали. Важно, чтобы все дверцы хорошо открывались или отодвигались, а крепления для одежды были способны выдержать и значительную нагрузку. Мебель может быть декорирована пластиком, стеклом или металлом. Это также влияет на стоимость изделий.

 

Очень популярны модульные комплекты в прихожую. Переставляя по-разному блоки, выдержанные в едином стиле, можно менять обстановку без затрат на приобретение новой мебели. При переезде на новую квартиру адаптировать имеющийся мебельный комплект под новую прихожую будет совсем не сложно.

 

Шкаф

Если шкаф удалось разместить в небольшом помещении – это удача, поскольку в нем можно хранить верхнюю одежду, перчатки и головные уборы. Для просторного помещения подойдет любая конструкция. В маленькую прихожую оптимальным станет раздвижной шкаф. Если же шкаф-купе втиснуть проблематично, то целесообразно приобрести компактную прихожую, совмещающую скамеечку для сидения, обувную тумбу, крючки для верхней одежды и зеркало. Такие мини-комплекты бывают оснащены приспособлениями для хранения аксессуаров, а также зонтичницей.

 

Конечно, экономия пространства – дело нужное, но и здесь нужна мера. Шкафы, глубина которых не превышает 400 мм, не назовешь вместительными. Поэтому приходится лавировать между функциональностью и рациональной организацией пространства.

 

Чем прихожая просторнее, тем проще подобрать мебель для нее. Иначе говоря, вместить в нее можно все, что владельцам кажется нужным. Другое дело, как эти вещи будут гармонировать между собой. Что касается малогабаритных помещений, то здесь все значительно сложнее. Иногда приходится приобретать предметы по отдельности, заботясь о том, чтобы они были выдержаны в одной оттеночной гамме и едином стиле. Если творчески подойти к покупке обстановки, то даже самое крошечное помещение с нестандартной конфигурацией можно обыграть очень удачно. Прихожая получится красивая, с удобной, лаконичной и функциональной обстановкой.

 

Прихожие недорого: где сделать покупку

Интернет-магазин компании «Пятая касса» предлагает купить прихожую в Киеве: недорого и с отличным качеством. Все виды продукции в каталоге магазина сертифицированы и экологически безопасны. Возможна доставка по Украине, в соответствии с тарифами транспортных компаний.