Информация
Поиск

Спальня

Уточнить поиск
Спальня

Спальня

Несмотря на то, что предметов мебели в спальне не так уж много, подходить к ее выбору надо со всей серьезностью. Сон занимает около трети времени в человеческой жизни, поэтому надо купить спальню в Украине так, чтобы получить от нее эстетическое удовольствие, и чтобы сон был максимально комфортным. От того, насколько удобна кровать, зависит самочувствие и работоспособность человека, поэтому при выборе нужно учитывать целый ряд факторов: цветовая гамма, материалы изготовления, функциональность, экологическая безопасность и т. д.

 

Спальня: критерии выбора

Рассмотрим, каким требованиям должны отвечать основные предметы мебели в спальню.

 

Мебель в спальню: как правильно выбрать кровать

Упоминать лишний раз о необходимости удобства этого предмета мебели для спальни будет излишним. Это понятно даже школьнику. Но, все-таки, нужно иметь базовые знания по этому вопросу. Перед тем как делать выбор, нужно произвести необходимые замеры. Нужно покупать такое изделие, на котором вы поместились бы полностью, не рискуя при этом свалиться на пол. Естественно, надо учитывать и габариты комнаты, от этого никуда не деться.

 

К выбору дизайна подход, в зависимости от метража спальни, различный. Например, в просторную комнату подойдет практически любая кровать. Хорошо будет смотреться изделие с большим изголовьем. Для миниатюрной спаленки придется подыскивать более компактный вариант. Из материалов каркаса оптимальными являются дерево и металл. Неплохо зарекомендовал себя ротанг. Обязательно обратите внимание на основание изделия. Желательно, чтобы оно было изготовлено из ламелей. Варианты с пружинами или сеткой – не самые лучшие.

 

Не меньшее внимание надо уделить выбору матраса. Конкретный вариант зависит от вашего возраста и наличия специальных медицинских показаний. Но, как показывает практика, лучший «среднестатистический» вариант – это матрас средней степени жесткости, беспружинный или с независимыми пружинными блоками.

 

Внешний вид изделия выбирают так, чтобы оно вписалось в интерьер помещения. При этом желательно наличие специального отсека, в котором можно хранить постельные принадлежности и сезонные вещи. Так вы сможете навести в комнате порядок после ночного сна буквально за несколько минут.

 

Другие предметы мебели

Если в спальне будет находиться одна кровать, это не сделает комнату достаточно функциональной. Для удобства понадобятся такие виды спальной мебели, как прикроватные тумбы и столик. В достаточно просторную комнату можно приобрести шкаф-купе для хранения вещей. Если же размеры спальни невелики, то слишком массивная мебель не нужна. В маленькой комнате шкаф-купе можно заменить высокими стеллажами, компактными и вместительными одновременно.

 

Экологическая безопасность

Спальня – место для отдыха, поэтому немалое значение имеет и то, какой в помещении будет воздух. Поэтому важно, чтобы материалы, из которых выполнена мебель, не содержали вредных и токсических веществ. Поэтому наиболее предпочтительными являются натуральные материалы: дерево и металл. Однако, это достаточно дорогие материалы. Поэтому, более бюджетным вариантом являются ДСП, МДФ со шпонированным или ламинированным покрытием. Чтобы быть уверенными в качестве продукции, надо поинтересоваться наличием соответствующего сертификата качества.

 

Функциональность

Этот вопрос особенно актуален для небольшого пространства. Если спальня сочетает в себе несколько функций, целесообразно приобрести многофункциональные предметы мебели. Это не только диваны: есть масса и других вариантов. Самый простой пример – кровать-трансформер, которая прячется в шкаф.

 

Если нужно разделить помещение на зоны, то в качестве разделителя можно применить перегородку из прозрачного материала, шкаф-купе или стеллажи. Вы добьетесь своей цели, не загромождая при этом пространство.

 

Купить спальню: как сделать заказ

Приобрести хорошую и сравнительно недорогую мебель для спальни вы сможете на сайте интернет-магазина «Пятая касса». Позвоните или оформите заказ онлайн. В скором времени, покупка будет вашей! На нашем сайте вы сможете купить спальню в Киеве в самых разных стилях.

 

Если учитывать при выборе все возможные факторы, то спальня будет удобным и уютным помещением, идеально подходящим для отдыха.